Поиск Истины Четверг, 02.05.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пути ведущие к Богу » Самостоятельный путь познания » Существует ли руководство к Жизни от самого Создателя?
Существует ли руководство к Жизни от самого Создателя?
well-wisher-manДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Кто-то возмущённо может мне возразить: “Зачем ты ещё больше раскидываешь сети философии (сбиваешь с толку людей) и без твоей помощи так сильно окутавшей весь Мир, ведь есть же прекрасная книга от самого Создателя Вселенной, дающая ответы на любые жизненные вопросы?” И каждый отдельный возмущающийся (конечно же) назовёт ту книгу, которую он считает посланной людям самим Создателем Вселенной. Но сразу же – не стыковочка: если существует руководство для Жизни от самого Создателя Вселенной, то где оно, как мне его найти и определить, что это именно то, что каждому из нас так пригодилось бы? Почему я вижу вокруг десятки (с их сотнями-тысячами ответвлений) различнейших учений, каждое в отдельности из которых претендует на истинное учение от самого Создателя Вселенной? На эти два вопроса я вижу только один возможный ответ: если бы существовало какое-то послание от нашего Отца, то любые существующие учения (ясно, что человеческие) померкли бы перед ним, как померк бы свет фонарика-карандаша в свете Солнца, находящегося в своём апогее в ясный жаркий летний день. И оно бы было вне всякой конкуренции с человеческими домыслами и, более того, ни один человек не стал бы даже и пытаться написать что-то объясняющее Всё уже заранее зная, что этого никто не примет, так как есть нечто вне всякой конкуренции (и уже всё объясняющее). Но что же мы видим на самом деле? Конкуренцию основных “Божьих” учений наряду с просто философскими: Библия, Коран, Кармизм, Сатанизм, Атеизм, Алкоголизм и так далее и тому сколько угодно подобных, в том числе, и нам с тобой неизвестных. И эта конкуренция здоровая, в том смысле, что у каждого Учения есть не просто один-два процента своих приверженцев (если брать от 100%-го населения Земли), но весьма весомые массы людей. Повторюсь, что если бы было Руководство от самого Создателя, то оно было бы признано не отдельным ярко выраженным меньшинством, а, как минимум, 99,99% людей. Ведь люди созданы не безрассудными?..

Итак, мне как воздух необходимо было бы иметь советы к Жизни от самого моего Отца, если бы, предположим, они действительно существовали. Но ввиду их явного отсутствия, я вынужден самостоятельно отвечать самому себе на свои актуальные жизненные вопросы. И потому я буду копаться в любых “запретных” темах, зная что на самом деле таковых в Жизни не бывает. И опыт моих исследований показывает, что я постоянно делаю новые интересные открытия и неизменно нахожу ответы на свои вопросы в понимании Всего.


Ищу и нахожу!
 
AnnaДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Десять лет назад мне сказали что это руководство -библия, тогда казалось- вот она ИСТИНА, но прошло время а жажда знаний так и осталась, появилось еще одно разочарование, поняла что в наше время невозможно найти истину,все настолько извращено. Любое самое доброе начинание не выдерживает проверку наверно потому что не может человек усмирить в себе такие качества как жажда власти , гордыня и в итоге начинают подгонять учения (из библии в частности) под свое понимание. Вот и я тоже задумалась : а есть ли Бог и если Он существует ,то почему так все запутанно? Если библия Его слово, то как возможно что один стих можно трактовать на тысячу рядов по разному и какое трактование верное?Почему 10 лет служеня Богу и исполнения в точности библейских принципов не принесли овежения как обещал Иисус, а наоборот стало только еще тяжелее - в итоге не осталось друзей( с мирскими рассталась 10лет назад) , а верующие игнорируют сейчас вся любовь рассыпалась в прах, а ответов на многие духовные вопросы так и не нашла , может не там искала подскажи где ты ищешь ответы на свои вопросы?
 
well-wisher-manДата: Вторник, 12.02.2008, 11:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я с самой юности желал узнать ответы на самые главные вопросы Жизни. У меня также был период знакомства с библией. Ещё бы, задекларирована любовь друг ко другу, якобы высокие нравственные нормы, жизнь имеет смысл, так как она будет вечной и многое достойное другое. Но изучив ближе библию, верующих в неё, я не нашёл там ни нравственности, ни справедливости, ни взаимопомощи, не говоря уже о любви.

К сожалению (в своё время мы ожидали другого), библия всего лишь книга написанная людьми и тому бесчисленное количество доказательств. Все их по порядку мы разберём здесь. Как ты правильно заметила, Анна, один и тот же стих можно интерпретировать по-разному, тоже и с целыми учениями. Истина же просто обязана исключать всякую двусмысленность, противоречивость и непонимание.

Мне очень знакомо твоё чувство пустоты и одиночества. Когда уйдя сначала от мира, а потом от СИ, ты, в итоге, временно осталась одна. Правильно, Истина и путь к Богу должны окрылять, но не угнетать. 10 лет - срок, чтобы не стать вновь мирской, ведь вновь мирскими становятся лишь единицы (не более 10%), но двигаться вперёд к познанию Истины. И мы там (ОСБ+СИ) ненавидимы и с миром дружить не собираемся, да и он нас по-прежнему ненавидит и лишь злорадствует нашей "несостоятельности". Так что "отступники" терпят поболее самих "правильно" верующих. А твои бывшие братья-сёстры просто не любили тебя (как и всех остальных вокруг, кроме себя) и потому сейчас не любят, это факт, так как "любовь не перестаёт..." Лучше всего разбитому сердцу поможет родная душа, которая всегда будет рядом, но это тоже зачастую проблема. Лично мне не повезло, я много лет выкарабкивался из этой опустошонности самостоятельно.

Я создал этот форум и сайт, чтобы вместе с людьми духовно ищущими искать ответы на самые главные вопросы Жизни. Вскоре я опубликую здесь своё мировоззрение, которое будет дополняться и изменяться в общении с другими людьми. Верю, что вместе нам по силам найти ответы на любые вопросы.


Ищу и нахожу!
 
AnnaДата: Четверг, 14.02.2008, 06:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я еще продолжаю мыслить стереотипами СИ , поэтому мне трудно представить что библия- это просто книга написанная людьми. В собрание я не хожу уже пол года а библию стала читать только недавно, т.к сначала не могла читать потому что сразу всплывали образы и мысли из сторожевой башни, а я хочу прочитать ее непредвзято так как раньше читала когда не была знакома с учениями СИ. Конечно невозможно быстро забыть и выбросить все из головы, тем более я так долго пыталась все наоборот запоминать, но все таки я верю что библия не простая книга.

Это здорово, что есть возможность общаться на таких сайтах, спасибо тебе за твою работу. Я долгое время искала в интернете с кем можно поделится чувствами, даже писала письма бывшим братьям и сестрам (адреса брала на сайте И. Скрецо), но к сожалению ответов не было, поэтому продолжай пополнять свой форум, он многим принесет пользу. Также меня не покидает желание помочь сестрам с моего собрания, мне хочется рассказать им как они заблуждаются , но я знаю что никто из них не станет меня слушать. Мне одна сестра сказала как ты можешь верить тому что печатается в интернете , нас же предупреждают на собраниях чтоб мы были очень осторожны с интернетом. Тогда я поняла как сильно "верный раб" промыл нам мозги, что мы готовы верить всему что он говорит, даже если весь мир говорит противоположное. Когда я рассказала сестре правду о Ч.Расселе, она сказала что все это ложь, а правда написана в нашей книге"Возвещатели...", и никакие аргументы она слушать не стала.

 
well-wisher-manДата: Четверг, 14.02.2008, 11:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Анна, ты достаточно долго была у СИ. И через 5 лет ты тоже будешь мыслить теми же категориями, точнее библейскими категориями плюс поправки ОСБ. Это нормально, в своих умах мы отпечатали эти знания. Когда я знакомился с библией, я рассматривал её как послание от самого Бога. Но чем больше я её изучал, тем большим было моё разочарование. Я ушёл от неё и от СИ. Позже здесь я опубликую свои выводы относительно библии и её бога. И тогда обсудим подробно вопрос за вопросом. Хотя любые вопросы, касающиеся нравственности, любви (доброжелательности), реальности относительно библии, можно рассматривать прямо сейчас. Если ты боишься новых знаний, чтобы не "запутываться" ещё более, то смотри сама. Но уйдя от СИ, ты сделала следующий шаг. Ты начала мыслить самостоятельно, не покорно кивая головой на чьи-то готовые выводы.

Я тоже предлагал своим бывшим братьям встретиться и обсудить, например, конкретный мой вопрос, из-за которого я ушёл. Но ответ один: если ты не с нами, ты против нас. Или покорно признаёшь наше учение или иди восвояси. А я против диктатуры. Я никогда не забуду слов старейшины (после моего письменного отказа), что моя жизнь теперь пустота, которая ничего не стоит в глазах их бога.


Ищу и нахожу!
 
ОптимистДата: Пятница, 22.02.2008, 14:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"well-wisher-man" ты читал библию "Свидетелей Иеговы", а она искажена, не отталкивай людей от Настоящей библии. Посмотри на свой аватар, человечек без глаз и ушей,но идёт, прости, но ты прошёл мимо простых истин, и заблудился.Открой глаза и уши, применяй на практике полезную информацию. Вот "kun" пишет правильно, прислушайся! Вот я сорадуюсь Истине, не знаю"kun",но с ним единомысленен, и таких много.Задумайся логически, почему мы не зная друг друга единомысленны?
 
z_cosmoДата: Пятница, 28.03.2008, 11:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вобще-то книжку "Жизнь:инструкция по применение" желал бы прочитать каждый. Потому что у жизни далеко не user-friendly интерфейс. smile
Думаю если бы изготовитель хотел бы объяснить изделию его назначение -он бы объяснил.
Ну нет так нет.
Вот и приходиться догадываться.Строить нелепые теории типа "бог есть" , "бог есть любовь" "бог есть любовь но мы ее отвергаем/недостойны" и т.д.
 
well-wisher-manДата: Суббота, 29.03.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
От того, что Бог не дал нам инструкций в качестве помощи, нам не легче. Хотелось бы иметь советы и, особенно, реальную помощь в трудных ситуациях от Него. Но раз нет ни советов, ни, тем более, какой-либо помощи, то приходится самим барахтаться в этой Жизни и как-то выживать. Потому и важно объединение усилий, поиск правды.

Ищу и нахожу!
 
z_cosmoДата: Вторник, 01.04.2008, 12:12 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может конечно неоптимистично но
многие люди пытались найти "истинну" думаю не мы первые и не мы последние
а между тем она у нас перед носом - просто нужно оглянуться принять мир таким как он есть со всеми его хорошими и плохими чертами.
только так можно жить и не сойти с ума.
вот так вот
 
well-wisher-manДата: Среда, 02.04.2008, 20:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
А мы его и принимаем таким, каков он есть. Ведь мы же живём в нём, не уходим от него. Человеку невозможно жить отшельником, сойдёт с ума. Мы созданы социальными существами. Но я хочу как-то улучшать свою жизнь, жизнь своих друзей. Я лишь отгораживаюсь от плохих людей настолько, насколько это возможно. В целях безопасности.

Ищу и нахожу!
 
Форум » Пути ведущие к Богу » Самостоятельный путь познания » Существует ли руководство к Жизни от самого Создателя?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz